【国民娱乐每日礼金gm777.top,金祥彩票官网导航中大奖】我们为您提供金祥彩票官网导航注册,金祥彩票官网导航投注,金祥彩票官网导航app,金祥彩票官网导航平台,巨华彩票开户,充提快速,操控简单,为金祥彩票官网导航彩民服务!

歷任領導

一、行政機構

 院領導:

    院長:

        材料學科主任周達飛(1993年6月~1997年6月)

        材料工程學院院長周達飛(1997年6月~2001年5月)

        材料工程學院院長林嘉平(2001年5月~2001年11月)

        材料科學與工程學院院長林嘉平(2001年5月~2009年12月)

        材料科學與工程學院院長劉昌勝(2009年12月~2015年11月)

        材料科學與工程學院院長李春忠(2015年11月~2018年12月)


    副院長:

        材料工程學院副院長鄭金標(1997年6月~2001年5月)

        材料工程學院副院長陳建定(1997年6月~2001年5月)

        材料工程學院副院長陳麒(1997年6月~1999年6月)

        材料工程學院副院長古宏晨(1999年6月~2001年11月)

        材料工程學院副院長鄭安吶(2001年5月~2001年11月)

        材料工程學院副院長胡一晨(2001年5月~2001年11月)

        材料科學與工程學院副院長古宏晨(2001年11月~2002年3月)

        材料科學與工程學院副院長胡一晨(2001年11月~2006年11月)

        材料科學與工程學院副院長鄭安吶(2001年11月~2006年11月)

        材料科學與工程學院副院長唐頌超(2006年11月~2010年5月)

        材料科學與工程學院副院長李欣欣(2010年5月~至今)

        材料科學與工程學院副院長郎美東(2006年11月~2016年3月)

        材料科學與工程學院副院長林紹梁(2016年3月~至今)

        材料科學與工程學院副院長李永生(2009年12月~2016年3月)

        材料科學與工程學院副院長袁媛(2016年3月~2018年7月) 

        材料科學與工程學院副院長胡彥杰(2019年6月~至今)

    院長助理:

        材料工程學院院長助理袁蕎龍(2001年5月~2001年11月)

        材料科學與工程學院院長助理袁蕎龍(2001年11月~2004年11月)

        材料科學與工程學院院長助理唐頌超(2004年11月~2006年11月)

        材料科學與工程學院院長助理干路平(2004年11月~2006年11月)

        材料科學與工程學院院長助理李永生(2006年11月~2009年12月)

        材料科學與工程學院院長助理李欣欣(2006年11月~2010年5月)

        材料科學與工程學院院長助理顧鋒(2010年5月~2012年3月)

        材料科學與工程學院院長助理朱蕓(2006年10月~2013年9月)

        材料科學與工程學院院長助理戴誠安(2013年9月~至今)

        材料科學與工程學院院長助理林紹梁(2009年12月~2016年3月)

        材料科學與工程學院院長助理胡彥杰(2012年3月~2019年6月)

        材料科學與工程學院院長助理仝華(2016年4月~至今)

 

  系領導:

    系主任:

        高分子材料系系主任李世瑨(1981年5月~1983年5月)

        高分子材料系系主任應圣康(1983年6月~1987年7月)

        高分子材料系系主任張慰盛(1987年7月~1989年7月)

        高分子材料系系主任周達飛(1989年7月~1991年10月)

        高分子材料系系主任歐國榮(1991年11月~1993年1月)

        高分子材料系系主任陳建定(1993年1月~1995年9月)

        高分子材料系系主任歐國榮(1995年9月~1997年9月)

        高分子材料系系主任李大芬(1997年9月~2000年3月)

        高分子材料系系主任林嘉平(2000年3月~2001年5月)

        高分子材料系系主任唐頌超(2001年5月~ 2004年11月)

        高分子材料系系主任袁蕎龍(2004年11月~2006年11月)

        高分子材料系系主任沈學寧(2006年12月~2016年4月)

        高分子材料系系主任陳濤(2016年4月~2018年3月)

        高分子材料系系主任周權(2018年3月~至今)

        無機材料系系主任程繼?。?/span>1983年6月~1988年10月)

        無機材料系系主任周世圭(1988年11月~1991年6月)

        無機材料系系主任鄭金標(1991年7月~1999年3月)

        無機材料系系主任胡一晨(1999年3月~2001年5月)

        無機材料系系主任王以群(2001年6月~2016年4月)

        無機材料系系主任曾惠丹(2016年4月~至今)

   

    副系主任:

        高分子材料系副系主任胡福增(1991年11月~1993年1月)

        高分子材料系副系主任劉斯螽(1991年11月~1995年9月)

        高分子材料系副系主任胡福增(1995年9月~1997年9月)

        高分子材料系副系主任陸興章(1991年11月~1992年9月)

        高分子材料系副系主任陳麒(1992年9月~1997年9月)

        高分子材料系副系主任張德震(1995年9月~2001年12月)

        高分子材料系副系主任李大芬(1995年9月~1997年9月)

        高分子材料系副系主任田曉慧(2001年12月~2004年11月)

        高分子材料系副系主任沈學寧(2004年11月~2006年11月)

        高分子材料系副系主任周權(2016年4月~2018年3月)

        高分子材料系副系主任王立權(2018年3月~至今)

        高分子材料系副系主任陸沖(2006年12月~2016年4月)

        高分子材料系副系主任鄧詩峰(2006年12月~2016年4月)

        高分子材料系副系主任肖艷(2017年4月~至今)

        無機材料系副系主任胡一晨(1991年7月~1993年1月)

        無機材料系副系主任朱元泰(1991年7月~1992年3月)

        無機材料系副系主任孫方明(1992年3月~1993年1月)

        無機材料系副系主任宋志宏(1991年7月~1995年7月)

        無機材料系副系主任黃佳農(1996年3月~1999年12月)

        無機材料系副系主任閻海峰(1996年12月~1997年9月)

        無機材料系副系主任王以群(1997年9月~2001年5月)

        無機材料系副系主任曾惠丹(2006年5月~2016年4月)

        無機材料系副系主任仝華(2016年4月~至今)

        機材料系副系主任牛德超(2017年4月~至今)




 二金祥彩票官网导航、黨組織機構

    書記:

        高分子材料系黨總支書記王賢教(1983年~1988年)

        高分子材料系黨總支書記趙玉庭(1988年~1991年)

        高分子材料系黨總支書記華玉英(1991年1月~1993年6月)

        無機材料系黨總支書記尤立志(1983年~1991年)

        無機材料系黨總支書記李玉琪(1991年1月~1993年6月)

        無機材料系黨總支副書記宋志宏(1992年1月~1999年6月)

        材料工程學院黨總支書記李玉琪(1993年6月~1999年1月)

        材料工程學院黨總支書記陳麒(1999年1月~2001年11月)

        材料科學與工程學院黨總支書記陳麒(2001年11月~2004年10月)

        材料科學與工程學院黨總支書記張傳曉(2004年10月~2005年1月)

        材料科學與工程學院分黨委書記張傳曉(2005年1月~2010年5月)

        材料科學與工程學院分黨委書記唐頌超(2010年5月~2015年12月)

        材料科學與工程學院分黨委書記唐頌超(2015年12月~至今)


 

     副書記:

        高分子材料系黨總支副書記陸興章(1992年1月~1992年9月)

        高分子材料系黨總支副書記陳麒(1992年9月~1993年6月)

        材料工程學院黨總支副書記陳麒(1993年6月~1999年1月)

        材料工程學院黨總支副書記郭衛紅(1999年9月~2001年9月)

        材料工程學院黨總支副書記黨曉容(2001年9月~2001年11月)

        材料科學與工程學院黨總支副書記黨曉容(2001年11月~2006年6月)

        材料科學與工程學院分黨委副書記朱蕓(2006年10月~2014年10月)

        材料科學與工程學院分黨委副書記戴誠安(2016年3月~至今)


 







金祥彩票官网导航